Курская область - дело о пожаре, в котором погибли трое женщин и трое детей, передано в суд

23 июля 2014. /46ТВ/. 30 января 2014 года Курскую область потрясла трагедия - в деревне Бобровка Щигровского района при пожаре погибли шесть человека - трое женщин и трое малолетних детей.
смотри видео
Двоим мужчинам удалось из огня выбраться. Одного из них - 33-летнего Сергея Макарова - и обвиняют в в произошедшем. Ему инкриминируют сразу две статьи УК - «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» и «уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».
Семья, состоящая из хозяйки дома, двух ее дочерей с сожителями и трёх малолетних внуков, проживала в деревянном доме с печным отоплением. Как полагает следствие, вечером 29 января 2014 года Макаров, будучи сожителем одной из дочерей, принес и включил в сеть самодельный электрообогреватель, установив его на кухне. В ночь с 29-го на 30-е января этот самый обогреватель воспламенился и стал причиной крупного пожара.
Теперь мужчине предстоит ответить и за самодельный электроприбор, и за пожар, и за гибель женщин и детей. Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, на сегодня следствие завершено и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501