Первые итоги выборов Президента РФ

04 марта 2012. /46ТВ/. Голосование завершилось. Стали известны цифры так называемых эксит-поллов – опросов на выходе с избирательных участков, которые проводил Фонд общественного мнения.
Согласно данным этого опроса Владимир Путин лидирует и набирает 59,3%, за ним лидер коммунистов Геннадий Зюганов с 18,2% голосов, затем впервые участвующий в Президентской гонке Михаил Прохоров с 9,6%, затем Владимир Жириновский набирающий 7,4%, а замыкает список лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, 4,3%.
Опрос проводился на выходе с 800 избирательных участков в 5808 населенных пунктах и в 81 субъекте Федерации и охватил 80 тысяч респордентов, так что это довольно большая выборка.
Это предварительные данные, прогноз социологов, и все еще может измениться. Настоящий результат зависит от того, как проголосовали 4 марта граждане России, которые пришли на выборы.
Уже начался официальный подсчет голосов. Увидеть, как это происходит, можно с помощью трансляции с веб-камер, установленных на избирательных участках в различных российских городах.
Источник: 1 канал
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501