В Курскую область из Украины нелегально проник таджик

12 августа 2014. /46ТВ/. Нарушитель границы был задержан на окраине населенного пункта Теткино Глушковского района Курской области. Он перешел с территории Украины в Курскую область вне пункта пропуска в пешем порядке без груза. А затем был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области.
Нарушителем оказался 27–летний гражданин Таджикистана. У него имелся паспорт гражданина Республики Таджикистан, вид на жительство иностранного гражданина в РФ, при этом местом жительства значился город Москва.
Однако при более детальном разбирательстве оказалось, что в отношении этого гражданина действует решение компетентных органов Российской Федерации о нежелательности его пребывания на территории России с сентября 2013 года. То есть таджик, зная, что въезд в страну ему запрещен, всё равно упорно пытался проникнуть в Российскую Федерацию.
Теперь в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». На основании постановления судьи в отношении задержанного иностранца избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Теперь задержанному грозит либо штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501