Украинские беженцы, проживающие в курских семьях, смогут получить финансовую помощь

19 сентября 2014. /46ТВ/. Адресную финансовую помощь из федерального бюджета смогут получить беженцы из Украины, проживающие в курских семьях.
Согласно постановлению Правительства РФ, деньги будут перечислены тем, кто въехал в Курскую область не позднее 15 июля 2014 года и обратился в территориальный орган ФМС с ходатайством о признании беженцем или заявлением о предоставлении временного убежища на территории России не позднее 1 августа 2014 года.
Размер помощи будет предоставлен единовременно в размере 100 рублей в сутки на каждого человека, проживающего на территории региона в период с 15 июля по 15 августа 2014 года (но не более 30 суток).
Для того чтобы получить финансовую помощь, украинцы, проживающие в курских семьях, должны обратиться в созданные органами местного самоуправления комиссии с заявлением и следующими документами:
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- документ, подтверждающий статус беженца или лица, получившего временное убежище в Российской Федерации, на всех совершеннолетних членов семьи;
- свидетельство о рождении детей (при наличии);
-паспорт гражданина Российской Федерации, в жилом помещении
которого проживает заявитель и члены его семьи;
- документ на жилое помещение, в котором проживают заявитель и члены его семьи;
- миграционная карта.
В течение пяти рабочих дней комиссия выедет на место проживания беженца и составит акт, подтверждающий его проживание на территории Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501