Курское отделение ФАС в прошлом году предъявило штрафов на 63 миллиона рублей

15 марта 2012. /46ТВ/. Сегодня в Доме журналиста руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области Юрий Комов подвел итоги работы ведомства в прошлом году и обозначил перспективы работы на 2012 год.
В 2011 году управлением было возбуждено 108 дел, предъявлено штрафов на общую сумму 63 миллиона рублей, предписаний о возврате незаконно полученных средств в доход федерального бюджета – на 254 миллиона рублей.
Работа будет продолжена и в 2012 году, причем обязанностей у антимонопольной службы значительно прибавится. Связано это изменениями в федеральное законодательство, которые позволят создать более открытые и прозрачные условия для ведения бизнеса, усилить эффективность проводимой экономической политики не только в регионе, но и в стране в целом.
Приоритетными направлениями в деятельности курского УФАС остаются мероприятия по защите конкуренции, пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, работа по совершенствованию законодательной базы.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501