Друзья, мы переехали на новый сайт. Некоторый функционал может быть ограничен.

Курские баскетболистки на турнире в Чехии довольствовались серебром

Курское «Динамо» вчера в чешском городе Трутнов провело финальный поединок баскетбольного турнира. Соперником подопечных Гундарса Ветры оказался словацкий клуб «Кошице». Кстати, эта команда станет оппонентом бело-голубых в женской Евролиге. При этом стоит упомянуть тот факт, что курянки вышли на паркет в не самом боевом составе. Цвета курского коллектива защищали только российские игроки.
Тем не менее, к большому перерыву впереди были россиянки 35:26. Но третий период «Динамо» провалило. Представители Словакии выиграли эту десятиминутку со счетом 23:8. Полученный перевес в шесть очков «Кошице» удержал в заключительной четверти. Финальная сирена известила о победе словацкой команды 61:55.
Курянки возвращаются домой, где с 3 по 5 октября примут участие в традиционном Кубке губернатора Курской области.