Курскэнерго снижает потери в сетях

02 октября 2014. /46ТВ/. В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности по транспортировке электрической энергии за 8 месяцев текущего года. В указанный период потребителям было передано 3,569 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 30,7 млн кВт*ч больше, чем годом ранее. Потери электроэнергии в распределительной сети 10/0,4 кВ в сопоставимых условиях снизились на 8,1 млн. кВт*ч от отпуска в сеть.
Курскэнерго снижает потери в сетяхКак отмечает заместитель директора Курскэнерго по развитию и реализации услуг Сергей Севрюков, снижения потерь энергетикам удается добиваться ежеквартально, благодаря системной работе, включающей в себя целый комплекс мероприятий. Одними из важнейших в их ряду являются рейды по выявлению несанкционированного подключения потребителей, безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии. По их результатам специалистами профильных подразделений филиала в указанный период было составлено 258 актов по безучётному электропотреблению на 1,14 млн. кВт/ч.
Способствуют снижению потерь и такие мероприятия, как совершенствование систем расчетного и технического учета; оптимизация электросетей за счет строительства кабельных линий и установки подстанционного оборудования, соответствующего новым стандартам; контроль регулирование режимов работы силовых трансформаторов с целью оптимизации их загрузки; применением при реконструкции старых и строительстве новых распределительных сетей самонесущего изолированного провода.
Экономический эффект от снижения потерь, которого удалось достичь энергетикам, оценивается, как достаточно серьезный. К примеру, того объема электроэнергии, на который им их удалось снизить, достаточно для того, чтобы в течение месяца обеспечивать электроснабжение поселков городского типа с населением более 5 тысяч человек – таких как Коренево, Пристень или Кшень.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501