Курскэнерго увеличил полезный отпуска электроэнергии в сеть за 9 месяцев текущего года

10 ноября 2014. /46ТВ/. По итогам производственной деятельности филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» за 9 месяцев 2014 года полезный отпуск электроэнергии составил 4 млрд кВтч и увеличился на 11,4 млн кВтч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост потребления электроэнергии в Курской области связан c увеличением объемов жилого строительства и развитием агропромышленного бизнеса.
Полезный отпуск электроэнергии юридическим лицам составил 3,1 млрд кВтч, населению области – 0,7 млрд кВтч.
Уровень потерь электроэнергии в распределительной сети в сопоставимых условиях с начала 2014 года составил 18,8 %. По сравнению с показателем прошлого года они снижены на 1,09 % или 9,3 млн кВтч.
Хорошие показатели в снижении потерь электроэнергии в распределительной сети достигнуты за счет мероприятий по совершенствованию автоматизированной системы учета электроэнергии (АСКУЭ), которая позволяет точно устанавливать объем полученной и переданной потребителям электроэнергии. Специалисты Курскэнерго устанавливают электросчетчики повышенных классов точности. Также сокращению технических потерь электроэнергии способствуют установка щитов учета на фасадах зданий, замена провода на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена перегруженных трансформаторов, замена обычных проводов на самонесущие изолированные провода и др.
«В целом в 2014 году общий отпуск в сеть Курскэнерго должен составить 5,9 млрд кВтч, в т.ч. полезный – 5,4 млрд. кВтч, что на 1,82 % больше показателей прошлого года, – отмечает Юрий Карцев, начальник управления реализации услуг филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501