В Курске появится новый храм на проспекте Клыкова

11 ноября 2014. /46ТВ/.
Крест на месте возведения нового храма на проспекте Вячеслава Клыкова в Курске был установлен и освещен в минувший четверг, 6 ноября 2014 года. В тот же день митрополит Курский и Рыльский Герман на месте будущего строительства совершил молебен. На богослужении присутствовал и мэр города Николай Овчаров.
Храм в честь Воздвижения Креста Господня будет построен в новом микрорайоне, который соединил Северо-запад и КЗТЗ. Микрорайон постепенно разрастется, а потому, как сообщает пресс-служба Курской епархии, «строительство храма является жизненно важным для его жителей».
- Храмы строятся для людей. Они нужны нам и нашим детям, чтобы мы духовно просвещались, чтобы святая христианская вера пробуждала во всех нас, особенно в наших детях, самые добрые, светлые и благородные чувства, и чтобы они вырастали порядочными, благочестивыми людьми, достойными нашей великой России, сердцем и духовным стержнем которой во все времена была святая православная вера и Церковь Христова, - сказал на церемонии освещения креста митрополит Герман.
Кроме того, архипастырь выразил надежду на то, что найдутся благотворители, которые помогут в возведении храма в этом микрорайоне.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501