Во Льгове Курской области задержана группа автомобильных воров

23 марта 2012. /46ТВ/. Во Льговском районе направлено в суд уголовное дело из семи томов, фигурантами которого стали шесть жителей Льгова. В составе группы было двое несовершеннолетних граждан. По предварительной информации следствия именно они выступали в роли организаторов преступлений.
Собрана доказательная база и получены признательные показания фигурантов по 19 эпизодам краж совершённых во Льговском и Рыльском районах. От действий задержанных страдали автовладельцы. Подозреваемые вскрывали машины и вытаскивали из них всё ценное, либо угоняли в безлюдное место, где уже без свидетелей снимали колёса и даже сжигали авто.
Когда полицейские выяснили личности подозреваемых, было принято решение провести обыски в их домах. Выяснилось, что львиная доля похищенного имущества хранилась у двух парней дома. Сбыть краденое они или не успели или просто побоялись.
Вещи вернут владельцам после того, как суд вынесет парням приговор. Статья 158 УК РФ (Кража совершённая группой лиц) предусматривает для задержанных наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. На жёсткость приговора также повлияет количество и тяжесть совершённых преступлений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501