Многодетная курянка получила 8 лет за убийство мужа

20 ноября 2014. /46ТВ/. Многодетная жительница Железногорска часто скандалила со своим мужем. Поводом для конфликтов чаще всего служила ревность - супруг порой уходил из дома и где-то пропадал в течение нескольких дней, кроме того, его часто видели с другими женщинами. Семья воспитывала четверых детей. Двоих горожанка родила от других мужчин. двоих - от нынешнего мужа.
Летом 2014 года супруг вновь где-то отсутствовал. Жена искала его по различным увеселительным заведениям и, наконец, нашла в одном из баров. В тот момент женщина находилась в состоянии легкого алкогольного опьянения - детей она оставила на попечение младшей сестры. Войдя в бар, курянка схватила со стола бутылку, разбила её и, держа в руках бутылочную «розочку» велела мужу к ней не подходить.
Домой расстроенная женщина пришла под утро. Её младшая сестра, сидевшая с детьми, пошла домой, и в этот момент в квартиру вошел «блудный муж». Супруги вновь поссорились. Затем мужчина уселся на кухне, а его жена отправилась к детям. Однако очень скоро возвратилась, спрятав под футболку нож. Она подошла к своему благоверному и ударила его ножом в бок, а затем, не вынимая ножа, ударила еще раз, после чего позвонила родственникам.
Мужчина скончался в больнице через полтора часа после случившегося. А его жена оказалась на скамье подсудимых.
Жительница Железногорска оформила явку с повинной и сообщила, что убивать мужа не собиралась и хотела лишь попугать его. Но суд с этим не согласился.
В суде были учтены смягчающие вину обстоятельства, в том числе наличие малолетних детей. В итоге курянку приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает железногорская газета «Эхо недели».
Приговор еще может быть обжалован. При этом в суде было вынесено постановление передать троих малолетних детей осужденной органам опеки и попечительства, поскольку никто из родственников, в том числе присутствовавшие на заседании бабушки, пока официально не согласился взять над ними опекунство.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501