В Курске из-за аллергии на лекарство скончался иностранец

01 декабря 2014. /46ТВ/. Трагедией завершилось лечение для студента Курского государственного медицинского университета, гражданина Республики Бангладеш.
Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, 22-летний третьекурсник Мохаммед Морафур Рахман заболел фурункулезом, с чем обратился в одну из частных медицинских фирм областного центра. Осмотрев больного, врач прописал лекарство, которое нужно было вводить внутримышечно.
Уколы согласился делать товарищ, однокурсник иностранца. Однако уже после первой инъекции, сделанной 27 ноября 2014 года, организм студента не выдержал. На введенное лекарство у него началась сильнейшая аллергия. Друзья вызвали «скорую», но спасти парня так и не удалось. По предварительной информации, он скончался от анафилактического шока.
Сейчас в истинных причинах смерти иностранного студента пытаются разобраться специалисты. Как сообщается, в Курск со дня на день должны прибыть родственники погибшего, а также представители посольства Бангладеш.
По данному факту следственным отделом по Центральному административному округу города Курска СУ СК РФ по Курской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501