Грузовой поезд врезался в пассажирский автобус в Подмосковье

29 декабря 2014. /46ТВ/. В Подмосковье столкнулись грузовой поезд и пассажирский автобус. Об этом сообщается на сайте Московской железной дороги.
Авария произошла около 17:45 по московскому времени на переезде между станциями «Усады-Окружные» и «Михнево» Большого кольца. Количество пострадавших в результате происшествия в настоящее время уточняется, жертв нет. По предварительным данным, в автобусе находились не более семи пассажиров.
«Водитель рейсового автобуса, в котором находились пассажиры, проигнорировал запрещающий сигнал исправно действующей переездной сигнализации и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом», — пояснил представитель железной дороги.
По его словам, машинист поезда заметил автобус и «применил экстренное торможение с одновременной подачей звукового и светового сигналов». Столкновения, однако, избежать не удалось.
Участок дороги, на котором произошла авария, предназначен для движения грузовых поездов. Таким образом, инцидент никак не отразится на графике движения пассажирских поездов.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501