03 января 2015.
/46ТВ/.
Наступление календарного года для курян ознаменовалось картинно зимней погодой - ясным небом, сугробами и весьма ощутимым морозом. Второй день января несколько подпортил настроения и планы. Столбики термометров поднялись «в плюсы», уличные катки и лыжные трассы превратились в озёра и реки. Третьего числа потепление продолжилось. Судя по прогнозам различных «погодных» порталов, никаких изменений в погоде не предвидится ни завтра, ни послезавтра. В воскресенье и в понедельник днём «в районе» нуля. Ночью - чуть ниже. Но только в воскресенье. В понедельник ночью все интернет-синоптики прогнозируют резкое падение температуры. Каждый сайт, со ссылкой на специалистов предсказывает собственный минимум, но едины все в одном - в течение трёх дней показания термометров будут постоянно стремиться ниже. Яндекс-погода утверждает, что до минус 27°С, Гидрометеоцентр России остановился на минус 19-ти, а Gismeteo пророчествует о двадцати одном градусе.. Холодно будет в любом случае.
Кстати, все синоптики сходны и ещё в одном предсказании - сразу же за резким похолоданием, Курск ожидает столь же резкое потепление. В следующее воскресенье снова плюсовая температура.
Кстати, все синоптики сходны и ещё в одном предсказании - сразу же за резким похолоданием, Курск ожидает столь же резкое потепление. В следующее воскресенье снова плюсовая температура.