В новогодние праздники на курской границе задержали мясо, сыр, кроликов и собак

19 января 2015. /46ТВ/. В Новогодние праздники сотрудники регионального Россельхознадзора внимательно следили за тем, что ввозят в Курскую область, и обнаружили целый ряд нарушений.
Так, при досмотре ручной клади пассажиров специалисты предотвратили ввоз с территории Украины 140 кг мясной продукции (мяса баранины, птицы, колбас, свиного сала), 30 кг рыбы свежемороженой, 6 кг меда, а также троих кроликов и одной собаки без ветеринарных сопроводительных документов. Все «незаконные» товары и животные возвращены на территорию сопредельного государства, а нарушители наказаны штрафом.
Более того, курские пограничники в пункте пропуска в Глушковском районе задержали 460 килограммов сырной продукции. С лета 2014 года введены временные ограничения на поставки в Россию молока и молочной продукции с украинских предприятий, поэтому сырная продукция помещена на изолированное хранение до принятия решения о направлении на утилизацию или уничтожение.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501