На трассе «Брянск — Новозыбков» погибли 15 человек

16 марта 2015. /46ТВ/. Число погибших в ДТП на трассе "Брянск - Новозыбков" в Брянской области достигло 15 человек. Все погибшие и четверо пострадавших в результате ДТП являются гражданами Узбекистана, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.
"Погибший водитель микроавтобуса, 14 погибших и четверо получивших травмы пассажиров микроавтобуса являются гражданами Республики Узбекистан", - сказал собеседник агенства.
В аварии также пострадал водитель грузового автомобиля Renault, с которым столкнулся микроавтобус.
Все ехавшие в микроавтобусе возвращались из пограничного пункта пропуска на границе с Украиной, где продлевали свое пребывание в РФ.
По данным начальника пресс-службы областного УМВД Сергея Королева, всего в микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter ехали 19 человек, в том числе один водитель.
Столкновение микроавтобуса и грузового автомобиля произошло 15 марта около 23:00 мск на трассе "Брянск - Новозыбков" в районе поселка Первомайское. Микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. По предварительным данным, все ехавшие в микроавтобусе - рабочие из стран Средней Азии. Они ездили в погранпункт продлевать свое пребывание в РФ.
После крупного ДТП выжили лишь четверо.
"В результате аварии на месте происшествия погибли 14 пассажиров автобуса и водитель. Четыре пассажира с травмами различной степени тяжести были госпитализированы", - сказал Королев.
По его словам, также пострадал водитель грузового автомобиля Renault, с которым столкнулся микроавтобус. Медицинская помощь водителю грузовика была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.
На месте ДТП продолжают работу сотрудники всех экстренных служб.
Накануне на трассе "Брянск - Новозыбков" произошла еще одна крупная авария, в результате которой погибли трое рабочих из Средней Азии и еще шестеро пострадали. Столкнулись машины Chevrolet и ВАЗ-2115. Предположительно, водитель заснул за рулем.
По предварительным данным, пассажиры ездили в пограничный пункт на границе с Украиной, где проставляли отметки о пересечении границы РФ, сказал источник в областной полиции.
Источник: ТАСС
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501