Гражданка, вручившая курскому приставу два платья и 10 тыс. рублей, попала под уголовное дело

16 марта 2015. /46ТВ/. Служба судебных приставов Курской области выявила факт попытки дать взятку.
- 10 марта 2015 года по материалам региональной службы судебных приставов в СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, которая подозревается в даче взятки, - поясняют в пресс-службе ведомства.
Фигурантка уголовного дела не хотела выплачивать имеющуюся задолженность в 529 тыс. рублей в пользу ФТС Шереметьевская таможня, поэтому решить вопрос попыталась по-другому. Вечером она обратилась к судебному приставу с просьбой не устанавливать временные ограничения на ее выезд из России и составить акт об отсутствии у нее имущества. При этом фактическую проверку ее имущественного положения женщина просила не проводить.
Пристав тут же сообщила о том, что ее склоняют к совершению коррупционного преступления.
Факт передачи взятки был зафиксирован 26 февраля 2015 года. Вечером, в районе 19:30, гражданка передала приставу в качестве взятки два платья общей стоимостью 5 800 рублей и 10 тыс. рублей денег. Сразу после этого даму задержали сотрудники УФСБ. Теперь ей придется отвечать и за полумиллионную задолженность перед Шереметьевской таможней, и за попытку дать взятку должностному лицу.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501