28 миллионов рублей потребуется на восстановление Курской Коренной пустыни в 2015-м году

16 марта 2015. /46ТВ/. Годовая программа по восстановлению знаменитой Коренной пустыни обойдется Курской области без малого в 28 миллионов рублей. К такому выводу в минувшую пятницу, 13 марта, пришли члены заседания Попечительского совета, который прошел под руководством губернатора региона Александра Михайлова.
Так, по планам на 2015-й год, в обители предстоит выполнить роспись алтарной части Храма Рождества Пресвятой Богородицы, изготовить иконы для него и зимнего храма, а также восстановить левый берег реки Тускарь в Коренной пустыни. Кроме того, предстоит завершить устройство часовен на Казанском и Никольском источниках.
В пресс-службе областной администрации отметили, что, как и в прежние годы, средства планируется собрать за счет благотворительных взносов предприятий, меценатов и пожертвований простых курян, которые гордятся святыней курской земли.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501