Специалисты Курскэнерго учат школьников правилам электробезопасности

08 апреля 2015. /46ТВ/. Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» проводит системную работу по профилактике детского электротравматизма. Ее важной частью являются уроки по электробезопасности, которые направлены на снижение риска возникновения несчастных случаев с участием детей на энергообъектах. Очередной такой урок специалисты Курскэнерго провели для с учащимися 5 класса Беловской средней общеобразовательной школы Курской области.

Главный инженер Беловского РЭС Андрей Раздольев и специалист пункта тренировки оперативного персонала Курскэнерго Оксана Жиркова рассказали школьникам об основных правилах безопасного обращения с электричеством. Компьютерная презентация, видеоролики, предупреждающие знаки и плакаты стали полезным наглядным дополнением урока.
Особый интерес у пятиклассников вызвало практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на роботе-тренажере «Гоша». Все желающие по очереди попробовали себя в роли спасателей.

По окончании урока энергетики подарили детям книги «Энерголандия», где опубликованы занимательные игры, ребусы, тесты, раскраски, а также расписания уроков, содержащие правила безопасного обращения с электрическим током.
Преподаватель ОБЖ Беловской средней общеобразовательной школы Ольга Астапова поблагодарила энергетиков за тематический урок и высказала пожелание, чтобы такие занятия были проведены и для школьников других возрастных групп.
Всего в текущем году специалисты Курскэнерго проведут не менее 30 уроков и семинаров по профилактике детского электротравматизма во всех районах Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501