Курская область для замены обветшавших теплосетей просит помощи в Правительстве России

20 апреля 2012. /46ТВ/. В отопительный период 2011-2012 гг. на территории Курской области в системе ЖКХ произошло более 100 инцидентов. Все они были рассмотрены на днях на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Один из наболевших вопросов - неудовлетворительное состояние теплосетей в городе Курске. Сегодня они изношены от 70 до 100%! То есть по большому счету необходимо менять все (!) тепловые коммуникации!
Как минимум, ежегодно необходимо проводить замену не менее 10 километров теплосетей. При этом обновление 1 километра обходится в среднем в 3 миллиона рублей.
Курская область, как известно, является дотационной, губернский бюджет не потянет такие траты. Поэтому, как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, регион обратился к Правительству РФ с просьбой разработать федеральную программу по замене теплосетей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501