Курские педработники не получали полагающиеся по закону компенсации

31 июля 2015. /46ТВ/. В Курской области педагоги не получали полагающиеся им по закону компенсации, связанные с расходами по оплате взноса на капитальный ремонт в многоквартирных жилых домах. Эти выплаты не производились с 1 сентября прошлого года, пока дело не дошло до прокуратуры.
- Была нарушена статья 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». По этому документу, педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности и поселках городского типа, должны получать компенсацию по оплате взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Однако региональным законодательством эти выплаты не были предусмотрены, - поясняют в прокуратуре Курской области.
После вмешательства прокурорских работников в законодательстве Курской области произошли соответствующие изменения, по которым было закреплено право педработников на эту льготу.
- Права педагогических работников на получение компенсации расходов по капремонту восстановлены, - отчитались в прокуратуре.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501