Очередную годовщину Курской битвы отметят не в Курске, а в Понырях

13 августа 2015. /46ТВ/. 22 августа 2015 года Курск отметит 72-ю годовщину Курской битвы. Как обычно бывает в таких случаях, на день раньше в областном драмтеатре по этому поводу пройдет торжественное собрание. А вот дальше все пойдет не по привычному сценарию. Если ранее общеобластные праздничные мероприятия проходили в Курске - на мемориальных комплексах «Курская дуга» и «Памяти павших», то в этом году эпицентром торжеств станет поселок Поныри и недавно открывшийся монумент «Тепловские высоты».
- 22 августа в 10 часов утра в центре поселка Поныри, на мемориале «Героям Северного фаса Курской дуги», начнется праздник, посвященный годовщине победы советских войск в Курской битве. Здесь пройдет торжественный митинг. Далее мероприятия переместятся на другую площадку - на территорию монумента «Тепловские высоты». Здесь состоятся историческая театрализация событий лета 1943 года и концерт, - сообщают в курском Доме Советов.
Кроме того, в программе праздника значатся прыжки парашютистов ДОСААФ, демонстрация современного оружия и боевой техники, полевая кухня и даже «дневной салют».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501