08 сентября 2015.
/46ТВ/.
Региональный Роспотребнадзор информирует о росте заболеваемости кишечными инфекциями в Курске и Курской области.
- Подъём заболеваемости острыми кишечными инфекциями отмечается во всех возрастных группах населения и распределяется по всем трём административным округам Курска, - заявлено на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Курской области.
Специалисты Роспотребнадзора сообщают как о сезонном характере роста количества заболевших, так и о других причинах.
- Подъему заболеваемости способствовала аномально жаркая и засушливая погода августа, в течение которого в разных районах города отключалась подача питьевой воды, что не могло не сказаться на уровне санитарно-гигиенического благополучия населения, в первую очередь детей раннего возраста, - делают вывод в Роспотребнадзоре.
- Подъём заболеваемости острыми кишечными инфекциями отмечается во всех возрастных группах населения и распределяется по всем трём административным округам Курска, - заявлено на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Курской области.
Специалисты Роспотребнадзора сообщают как о сезонном характере роста количества заболевших, так и о других причинах.
- Подъему заболеваемости способствовала аномально жаркая и засушливая погода августа, в течение которого в разных районах города отключалась подача питьевой воды, что не могло не сказаться на уровне санитарно-гигиенического благополучия населения, в первую очередь детей раннего возраста, - делают вывод в Роспотребнадзоре.