В Курске участкового врача-терапевта подозревают во взяточничестве

02 мая 2012. /46ТВ/. В Курской области в отношении 65-ти летнего участкового врача ОБУЗ «Курская городская поликлиника №5» возбуждено уголовное дело. Пожилую женщину подозревают в получении взятки.
«Дело о взятке» началось 23 марта 2012 года. Студентка 1-го курса ЮЗГУ обратилась в поликлинику с жалобами на плохое самочувствие. Участковый врач-терапевт осмотрела студентку и выдала ей справку о временной нетрудоспособности.
2 апреля 2012 года девушка вновь отправилась в больницу. Участковый врач осматривать её не стала и благополучно закрыла студентке справку, попросив её придти на следующий день и захватить с собой сертификат о прививках. При этом доктор как бы невзначай интересовалась благосостоянием семьи своей пациентки.
3 апреля 2012 года студентка вновь явилась на прием к врачу. Врач проводила девушку в свой рабочий кабинет и провела с ней увлекательную беседу. Доктор сообщила, что может давать справки о временной нетрудоспособности регулярно, но за определенную мзду. Цена такой услуги также была названа - одна тысяча рублей. За эту тысячу теперь врачу придется расплачиваться.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501