В Курской области пять автомобилей съехали в кювет

02 мая 2012. /46ТВ/. В курском районе во время майских праздничных дней приключилась «эпидемия съездов в кювет». «Кюветная болезнь» охватывала водителей в темное время суток и завершалась плачевно - травмами головы, переломами и ссадинами.
Так, 29 апреля, примерно в 23.20 на автодороге «Курск – Селиховы Дворы – СО «Рябинушка» тридцатилетняя женщина, управлявшая автомобилем «Дэу-Матиз», съехала в кювет, где благополучно въехала в дерево. В результате ДТП водитель-женщина с ушибами и её 30-ти летний пассажир с черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга и рваными ранами были доставлены в ближайшую к месту аварии четвертую больницу Курска.
30 апреля в 01.30 на автодороге «Лебяжье – Шумаково» 20-ти летний водитель автомобиля «Ауди-80» с полным салоном пассажиров не только съехал в кювет, но и опрокинулся вместе со своим авто. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой и закрытым переломом, а также его ровесники-пассажиры с черепными травмами и переломами были в ту же горбольницу №4.
Еще одно ЧП под покровом тьмы случилось также 30 апреля, в поселке Черемушки. 18-ти летний водитель автомобиля ВАЗ-2101 съехал в кювет, где встретился в опорой ЛЭП, после чего с ушибами и ссадинами был доставлен опять же в 4-ю горбольницу Курска.
«Кюветная эпидемия» оказалась заразной и перекинулась из Курского района в Глушковский и Пристенский.
В Пристенском районе 29 апреля, примерно в 22.00, на 13 км автодороги «пос. Пристень – с. Среднее Ольшанка» 28-ми летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 съехал в кювет и опрокинулся, после чего с ушибом грудной клетки обратился в Пристенскую ЦРБ.
В Глушковском районе 30 апреля, почти в четыре часа утра, на 37 км автодороги «Хомутовка – Рыльск – Глушково» двадцатилетний водитель мопеда «Судзуки» также совершил падение в кювет, после чего с переломами был госпитализирован в Глушковскую ЦРБ.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501