В Курске пройдет Всероссийский географический диктант

20 октября 2015. /46ТВ/. Курская область скоро примет участие в масштабном проекте Всероссийского географического общества. Представители этой организации решили впервые провести тотальный диктант по географии. В акции приглашают проверить свои знания всех жителей региона, независимо от возраста и образования.
Стартует проект 1 ноября в 12:00 по местному времени по всей России. В Курской области участников примет Курский государственный университет. Как рассказал председатель курского областного отделения РГО Николай Чертков, предварительная регистрация на диктант не требуется, сам же диктант будет содержать 25 тестовых заданий, каждое из которых разделено на три части. Первая – на знание географических понятий, вторая – на знание карты и третья – описательная.
На выполнение всех заданий участникам дается один час. Отсканированные работы будут отправлены для оценки в Москву. Результаты написания диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте РГО до декабря 2015 года.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501