В Курске сотрудника полиции задержали за взятку

06 ноября 2015. /46ТВ/. В Курске отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Под прицел следователей попал оперуполномоченный ОЭБ и ПК по городу Курску, которого заподозрили в получении взятки.
- 27 октября 2015 года произошла встреча между подозреваемым и генеральным директором одной из фирм, в ходе которой сотрудник фирмы предложил полицейскому за определенное денежное вознаграждение не проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности его организации, - поясняют в СУ СК РФ по Курской области.
Договоренность, судя по всему, была достигнута, так как днем 5 ноября 2015 года возле АЗС, расположенной на 3-ем Шоссейном переулке областного центра, полицейский лично получил от учредителя и генерального директора фирмы взятку - 40 000 рублей. Сразу после этого стража порядка задержали сотрудники регионального УФСБ.
Сейчас решается вопрос о заключении полицейского под стражу. Вскоре ему будет предъявлено официальное обвинение.
- В УМВД России по Курской области по данному факту назначена проверка, - комментирует случившееся пресс-служба региональной полиции. - Если вина сотрудника будет доказана, он понесет соответствующее наказание и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, его непосредственного руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501