В Курске хотят собирать троллейбусы для Крыма

11 ноября 2015. /46ТВ/. Вчера в Курске прошла пресс-конференция председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Виктор Гребенников. Нетрудно догадаться, что речь шла о внешних связях региона. В ходе общения с журналистами Виктор Гребенников сообщил любопытную новость - сейчас идут переговоры о том, чтобы собирать в Курске троллейбусы для республики Крым.
Как известно, на базе МУП «Курскэлектротранс» уже несколько лет собирают троллейбусы из машинокомплектов, поставляющихся из Белороссии. В сентябре этого года между ОАО «Управляющая компания холдинга«Белкоммунмаш» и МУП «Курскэлектротранс» было подписано очередное соглашение, в рамках которого достигнута договорённость о снижении цены на поставляемые в Курск машинокомплекты троллейбусов. Речь шла также о сотрудничестве при производстве троллейбуса БКМ-321 и об организации сервисного и гарантийного обслуживания.
- Сейчас, учитывая соглашение, подписанное с белорусским предприятием, власти Курской области прорабатывают возможность организовать в Курске сборку троллейбусов для нужд Республики Крым, - сообщил председатель комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Виктор Гребенников.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501