Под Курском из школы эвакуировали учеников и персонал

19 ноября 2015. /46ТВ/. Тренировка по эвакуации прошла на днях в Анахинской общеобразовательной школе Октябрьского района Курской области. По легенде, в образовательном учреждении случился пожар.
Во время учений, как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, вооружившись, как при настоящем возгорании, марлевыми повязками, ребята экстренно покинули здание школы и выполнили все требования педагогов.
Во дворе учеников ждала пожарная машина ПЧ №36 поселка Прямицыно. Школьникам разрешили не только потрогать пожарный ствол и рукав, но и посидеть в кабине пожарной машины. Для закрепления материала ребятам показали учебные фильмы на противопожарную и аварийно-спасательную тематику.
- Подобные мероприятия направлены на отработку действий персонала школы и учащихся в случае возникновения пожара, -отмечает заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Противопожарной службы Курской области Наталья Тарасова. – Не менее важным элементом является и профилактическая беседа по пожарной безопасности.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501