11 мая 2012.
/46ТВ/.
49-летнего житель г. Белгорода признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Трагедия произошла 1 июля 2011 года. На автодороге Поныри – Курск встретились автомобили «Опель-Вектра» и ВАЗ-2101. В «Опеле» ехал житель Белгорода вместе со своей супругой. В автомобиле ВАЗ-2101, двигавшемся в противоположном направлении, находились водитель - житель Золотухинского района, и его знакомый с дочерью.
В районе деревни Букреевка водитель «Опеля» на большой скорости решил закурить и потянулся за сигаретами. В это время автомобиль резко вильнул, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ВАЗ, который от удара перевернулся.
В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ и девушка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье, были госпитализированы. Остальные участники ДТП не пострадали. Девушка скончалась в больнице через 3 дня, не приходя в сознание. Водитель ВАЗа выжил и через несколько недель был выписан в удовлетворительном состоянии. Правда, он до сих пор, в связи с полученной в аварии травмой ног, передвигается на костылях.
Суд приговорил виновника ДТП к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права управления транспортным средством на 2 года.
Принимая решение о наказании, суд учел, что виновный компенсировал потерпевшему и отцу погибшей девушки моральный вред, причиненный в результате ДТП.
Трагедия произошла 1 июля 2011 года. На автодороге Поныри – Курск встретились автомобили «Опель-Вектра» и ВАЗ-2101. В «Опеле» ехал житель Белгорода вместе со своей супругой. В автомобиле ВАЗ-2101, двигавшемся в противоположном направлении, находились водитель - житель Золотухинского района, и его знакомый с дочерью.
В районе деревни Букреевка водитель «Опеля» на большой скорости решил закурить и потянулся за сигаретами. В это время автомобиль резко вильнул, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ВАЗ, который от удара перевернулся.
В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ и девушка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье, были госпитализированы. Остальные участники ДТП не пострадали. Девушка скончалась в больнице через 3 дня, не приходя в сознание. Водитель ВАЗа выжил и через несколько недель был выписан в удовлетворительном состоянии. Правда, он до сих пор, в связи с полученной в аварии травмой ног, передвигается на костылях.
Суд приговорил виновника ДТП к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права управления транспортным средством на 2 года.
Принимая решение о наказании, суд учел, что виновный компенсировал потерпевшему и отцу погибшей девушки моральный вред, причиненный в результате ДТП.