12 мая 2012.
/46ТВ/.
В октябре прошлого года было установлено, что руководство ООО «Управление строительства Курскрудстрой» задолжало зарплату своим сотрудникам на сумму более 38 млн. рублей. Впоследствии долги начали расти и к декабрю составили уже 48 млн. рублей.
Сотрудники «Курскрудстроя» возмутились, а вместе с ними и Железногорская межрайонная прокуратура. В результате прокурор направил в суд 1908 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, а также оплаты за время вынужденного простоя.
Заявления прокурора были рассмотрены и удовлетворены. Судебные приказы направлены для принудительного исполнения в территориальное отделение службы судебных приставов.
Более того, за нарушение сроков выплаты зарплаты к административной ответственности привлечены руководители «Курскрудстроя».
На сегодняшний день задолженность по зарплате перед работниками предприятия ликвидирована.
Сотрудники «Курскрудстроя» возмутились, а вместе с ними и Железногорская межрайонная прокуратура. В результате прокурор направил в суд 1908 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, а также оплаты за время вынужденного простоя.
Заявления прокурора были рассмотрены и удовлетворены. Судебные приказы направлены для принудительного исполнения в территориальное отделение службы судебных приставов.
Более того, за нарушение сроков выплаты зарплаты к административной ответственности привлечены руководители «Курскрудстроя».
На сегодняшний день задолженность по зарплате перед работниками предприятия ликвидирована.