Выплаты в связи с 67-летием Победы

22 мая 2012. /46ТВ/. В связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» Указом Президента предусмотрены единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны из числа граждан РФ, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.
Выплата в размере 5 000 рублей полагается инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.
Выплата в размере 1 000 рублей полагается ветеранам Великой Отечественной войны, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
По линии органов Пенсионного фонда РФ в Курской области выплату в размере 5000 рублей получат более 12 тысяч человек, выплату в размере 1000 рублей – более 23 тысяч человек. В целом Отделением ПФР по Курской области на указанные цели будет перечислено 86 миллионов рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501