Курский коммерсант пытался подкупить полицейских продуктами и спиртным

24 февраля 2016. /46ТВ/. В мае прошлого года сотрудники полиции отыскали на территории Курского района некую организацию, занимавшуюся хранением, переработкой и реализацией свинины. Ничего, казалось бы, особенного, если бы не выявленные при проверке нарушения в этих самых «хранении, переработке и реализации». Полицейские запротоколировали недостатки и уведомили руководство фирмы о передаче документов «вверх по инстанции» для рассмотрения юридической ответственности.
Владельцу предприятия такой расклад показался неудачным, и он предложил полицейским «порешать» вопрос. «Решение» выразилось в солидном пакете с продуктами питания и спиртным, а также в некрупной по нынешним временам сумме в шесть тысяч рублей.
При передаче подношения 57-летний коммерсант был задержан с поличным.
На днях суд признал мужчину виновным «в покушении на дачу взятки должностному лицу за незаконные бездействия» и обязал его выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501