Астахов предложил внести в ПДД прямой запрет оставлять в припаркованных машинах детей

14 марта 2016. /46ТВ/. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил внести в правила дорожного движения прямой запрет оставлять в припаркованных машинах детей дошкольного возраста. Такое предложение он сделал в ходе заседания президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения.
"Предлагаю ввести в правила дорожного движения, в главу, которая говорит о парковке и остановке транспортных средств, запрещающее положение - то есть ребенка до определенного возраста, малолетнего ребенка, или дошкольного возраста запретить оставлять в припаркованных машинах. Внести в Кодекс административных правонарушений санкцию за оставление ребенка, чтобы предупредить родителей", - обратился Астахов к президенту России Владимиру Путину.
Астахов доложил президенту, что совместно с департаментом дорожного движения города Москвы с 1 сентября 2015 года проводится акция "Не паркуй ребенка".
"К сожалению, за последние три года у нас статистика печальная уже собралась", - сказал уполномоченный по правам ребенка и рассказал президенту о случаях, произошедших в Ставрополье, в Ульяновске, где погибли дети, оставленные одни в машине.
Источник: тасс
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501