Nike запускает производство самозашнуровывающихся кроссовок из фильма «Назад в будущее 2»

17 марта 2016. /46ТВ/. Компания Nike презентовала в среду в США кроссовки с самозатягивающимися шнурками Hyperadapt 1.0, аналогичные тем, которые примерял главный герой фильма "Назад в будущее 2" (Back to the Future Part II, 1989). Об этом сообщил телеканал NBC.
Шнурки новой модели кроссовок сделаны таким образом, что реагируют на движения стоп владельца обуви и автоматически затягиваются, когда пятка касается специального сенсора. Если обладатель "обуви будущего" испытывает дискомфорт, то благодаря расположенным по бокам кнопкам, он может ослабить шнуровку. При этом, по словам представителей компании, в будущем их заменят специальные сверхчувствительные сенсоры, которые сами будут определять, не испытывает ли неудобства владелец кроссовок.
Производство этой модели обуви, которая будет доступна в трех цветовых вариантах, уже запущено, и продажи начнутся в конце года, ближе к рождественскому сезону. При этом доступны они будут лишь тем, кто установил на свой смартфон приложение Nike+. Компания пока не называет стоимость новинки.
В прошлом году Nike презентовала первую пару самозашнуровывающихся кроссовок известному американскому актеру Майклу Джей Фоксу, который сыграл в снискавшей популярность картине главную роль.
"Назад в будущее" - фантастический приключенческий фильм режиссера Роберта Земекиса, рассказывающий о подростке Марти Макфлае, который случайно попал из 1985-го в 1955-й год. Кинолента имела столь оглушительный успех, что в 1989 и 1990 годах были сняты ее продолжения.
Источник: тасс
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501