На строящемся к ЧМ-2018 стадионе в Волгограде рухнуло перекрытие второго этажа

24 марта 2016. /46ТВ/. На стадионе в Волгограде, строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 года, рухнуло перекрытие второго этажа. Об этом в среду, 23 марта, сообщила «Комсомольская правда».
По информации издания, в результате происшествия пострадавших нет. Как отмечается, в начале марта на стадионе приступили к возведению третьего этажа, так как подрядчику поручили ускорить строительство, чтобы сократить отставание от графика.
Строительство «Волгоград Арены» продолжится, несмотря на обрушение перекрытия, пишет газета.
8 ноября 2015 года на стройке стадиона в Волгограде произошло другое ЧП: двое рабочих упали с высоты и были госпитализированы.
Стадион, который во время чемпионата мира будет называться «Волгоград Арена» и вмещать 45 тысяч зрителей, должен быть построен к ноябрю 2017 года. Ожидается, что по окончании ЧМ-2018 стадион сменит название на «Арена Победа», а его вместимость уменьшится до 35 тысяч человек.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501