В Красноярском крае 17-летний подросток, которого не допустили к сдаче ЕГЭ, попытался свести счеты с жизнью

29 мая 2012. /46ТВ/. В Красноярском крае 17-летний подросток, которого не допустили к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), попытался свести счеты с жизнью.
По данным следствия, инцидент произошел накануне, 28 мая, в Таймырском районе в поселке Новорыбная. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения подросток пришел в школу для сдачи ЕГЭ, однако педагоги не стали принимать экзамен у пьяного школьника.
Выйдя из школы, выпускник зашел в недостроенное помещение дизельной электроподстанции и, намотав веревку на металлическую перемычку, попытался совершить самоубийство. Но его заметили три одноклассницы, которые освободили молодого человека из петли и вызвали врача.
По факту инцидента региональное управление СК РФ проводит доследственную проверку. Следователи собирают данные о самом подростке и его семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Отметим, что ЕГЭ уже неоднократно становился причиной, толкавшей школьников на самоубийство. Так, в 2010г. трое российских выпускников покончили с собой из-за сильного психологического напряжения, вызванного подготовкой к государственному экзамену.
Кроме того, аналогичные инциденты происходят не только в России: в 2011г., когда в Китае проходил местный аналог ЕГЭ - единый национальный вступительный экзамен (NCEE), - в провинции Хунань покончил с собой школьник, который опоздал и из-за этого не был допущен к сдаче экзамена.
Источник: РБК Новости
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501