Слуцкий уверовал в порядочность российских болельщиков

14 июня 2016. /46ТВ/. Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий убежден, что отечественные фанаты не дадут повода для дисквалификации национальной команды на Евро-2016. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
«Мы уверены, что наши болельщики больше не допустят подобного поведения», — сказал Слуцкий, имея в виду беспорядки 11 июня в Марселе, перед, во время и после встречи сборных России и Англии (1:1). По его словам, необходимо, чтобы российские фанаты «сфокусировались на поддержке команды разрешенными методами и исключили бы все вещи, которые могут ей угрожать».
«Мы не знаем, что происходило на улицах. Но, например, во время исполнения гимна России, когда идет свист на трибунах — это грубейшее нарушение и этических, и других норм», — добавил тренер, говоря о поведении английских фанатов.
Во вторник, 14 июня, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал российскую сборную до конца чемпионата Европы. Кроме того, на Российский футбольный союз (РФС) наложен штраф в размере 150 тысяч евро. «Против РФС были выдвинуты обвинения в беспорядках на трибунах, использовании пиротехники и расистском поведении», — говорится в сообщении УЕФА. Россияне имеют право подать апелляцию. Условное наказание будет заменено реальным, если подобные инциденты повторятся на любом другом матче турнира с участием сборной России.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501