Хиддинк выразил готовность помочь сборной России по футболу

24 июня 2016. /46ТВ/. Голландский тренер Гус Хиддинк, ранее возглавлявший сборную России по футболу, выразил готовность помочь национальной команде. Его слова в четверг, 23 июня, приводит Nos.nl.
«Если я могу помочь сборной России, то сделаю это. Страна оказалась в довольно сложной ситуации, как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения имиджа. По-моему, спорт — то, что может положительно повлиять на ситуацию», — заявил Хиддинк.
Ранее 23 июня голландское издание Voetbal International сообщило, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает 69-летнего специалиста в качестве преемника Леонида Слуцкого у руля национальной сборной для подготовки к домашнему чемпионату мира 2018 года.
21 июня Слуцкий подтвердил намерение уйти в отставку со своего поста. Днем ранее сборная России в третьем матче группового этапа чемпионата Европы уступила валлийцам со счетом 0:3 и не сумела выйти в плей-офф, став последней в квартете В.
Хиддинк возглавлял сборную России с 2006 по 2010 год. Под его руководством в 2008 году россияне стали бронзовыми призерами континентального первенства.
Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501