Россиянам рекомендовали в жару есть меньше мяса и не одеваться в темное

27 июня 2016. /46ТВ/. Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам, как пережить жару, установившуюся в ряде регионов страны. Памятка опубликована в воскресенье, 26 июня, на сайте ведомства.
Повышенная температура, как отметили в Роспотребнадзоре, может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей, что способно приводить к обострению хронических заболеваний, перегреву организма и резкому ухудшению самочувствия.
В связи с этим в ведомстве рекомендовали гражданам по возможности реже появляться на улице и снизить физические нагрузки, проветривать помещения, использовать вентиляторы и кондиционеры. При выходе из дома в жару в Роспотребнадзоре посоветовали надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, пользоваться головными уборами, зонтиками и солнцезащитными очками.
Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили о том, что в жаркую погоду потребность организма в калориях снижается, в связи с чем призвали отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, заменив его рыбой или морепродуктами. «Необходимо предусмотреть снижение количества копченых, жареных и скоропортящихся продуктов питания», — указали также в ведомстве, пояснив, что пищу лучше не употреблять днем.
Для борьбы с обезвоживанием россиянам рекомендовали пить больше жидкости, избегая газированных напитков, жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков. Для поддержания иммунитета в ведомстве посоветовали активнее есть фрукты и овощи.
Среди других советов Роспотребнадзора: регулярное принятие в течение дня освежающего душа, ограничение поездок на личном и общественном транспорте, посещение тех общественных мест, где установлены кондиционеры, и купание строго в отведенных для этого местах.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501