Ливни могут подтопить часть Курска и ряд населенных пунктов Курской области

04 июля 2016. /46ТВ/. Сегодня в Курской области синоптики прогнозировали сильные осадки, местами град. Солнечным и жарким утром казалось, что эти катаклизмы обойдут регион стороной. Но во второй половине дня стало ясно - дождям быть. Они уже начались в разных районах региона, в том числе и в Курске.
Спасатели предупреждают о риске подтопления низменных участков.
- Такие зоны есть в шести муниципальных образованиях региона. Три участка, подверженные подтоплению, располагаются в самом областном центре, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области. - Это улицы Верхняя Луговая, в районе Центрального рынка, улица имени Александра Невского, а также улица Нижняя Набережная. Кроме того, низменными являются улица Строителей в Судже, село Дежевка Солнцевского района, а также поселок Коренево Кореневского района.
Спасатели отмечают, что в зонах возможного подтопления находятся и железногорская улица Рокоссовского, а также перекресток улиц Энтузиастов и Димитрова города горняков. В зоне риска есть и участки местности Курчатовского района.
- Для того, чтобы своевременно среагировать на возможные ЧП, курские спасатели работают в режиме «Повышенная готовность», - добавляет пресс-служба ведомства, обращая внимание курян на то, что прогнозируемое ухудшение погодных условий вероятно не на всей территории региона, поскольку ливни могут носить локальный характер.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501