Курские «фронтовики» устроили спортивные мероприятия к Дню семьи, любви и верности (фото)

11 июля 2016. /46ТВ/. Курские активисты Общероссийского народного фронта в течение 8 и 9 июля проводили акцию под названием «Время семьи», приуроченную к Дню семьи, любви и верности. В первый день в Медвенском районе,на базе средней школы имени Героя Советского Союза Г.М. Певнева фронтовики устроили для младших школьников встречу на тему «Семейные ценности». Дети читали отрывки литературных произведений о любви, семье, преданности, а учителя рассказывали истории о счастливых семьях известных людей.
- Крепкая семья получится, если родители будут поддерживать детей, которые научатся проявлять ответственность и уважение к старшим, - уверен член регионального штаба ОНФ в Курской области Алексей Теплов.
Праздничная акция продолжилась 9 июля в Курске на Боевой даче. Там собрались семьи, которые приняли участие в утренней зарядке и пробежке. А ещё опытный тренер предложил целый разные комплексы упражнений для взрослых и детей, которые мог освоить любой участник мероприятия.
- Активисты ОНФ хотели подарить курянам три вещи, которые сегодня в дефиците: время, реальное общение, здоровье. Все это дают вот такие совместные занятия физической культурой, – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Геннадий Баев. – Я сюда пришел тоже с семьей – женой, дочерью, сестрой и мамой. У нас все взрослые увлекаются спортом и мы приучаем к занятиям детей. Это позитив, хорошее самочувствие, возможность побыть вместе с близкими. Чем больше семей, которые объединены здоровым досугом, тем крепче будет наша нация.
Главной целью мероприятий фронтовики поставили - укрепление традиционных семейных ценностей, семейного досуга и отдыха, сплочение семьи и, после первого успеха, такие спортивные встречи на свежем воздухе активисты ОНФ планируют сделать регулярными.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501