Потребление мощности в энергосистеме Курской области достигло нового летнего исторического максимума

20 июля 2016. /46ТВ/. По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС»«Региональное диспетчерское управление энергосистемами Курской и Орловской областей» (Курское РДУ), 18 июля в 11:00 при среднесуточной температуре наружного воздуха +27,3°С потребление мощности в энергосистеме Курской области достигло значения 1080 МВт, что на 17 МВт превысило исторический максимум потребления энергосистемы в летний период, установленный 27 июля 2015 года при среднесуточной температуре наружного воздуха +27,3 °С.
Увеличение потребления мощности в Курской энергосистеме в основном обусловлено жаркой погодой. В Курской области отклонение среднесуточной температуры наружного воздуха от температурной нормы 18 июля составило+8,2 °С.
В условиях высокого уровня потребления мощности на фоне летней ремонтной кампании на объектах электроэнергетики энергосистема Курской области функционирует стабильно.
При подготовке к прохождению летнего максимума нагрузки 2016 года специалистами Системного оператора был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в Курской энергосистеме для наименее благоприятных температурных условий. В соответствии с прогнозом, по командам Системного оператора заблаговременно сформирован резерв генерирующего оборудования в объеме, необходимом для устойчивого прохождения максимума нагрузки.
Абсолютный исторический максимум потребления электрической мощности в Курской энергосистеме зафиксирован 5 февраля 1991 года на уровне 1590 МВт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501