Путин отметил конкурентоспособность и надежность машин «АвтоВАЗа»

20 июля 2016. /46ТВ/. Президент России Владимир Путин отметил конкурентоспособность, современность, надежность и экологичность продукции "АвтоВАЗа". Как сообщили в пресс-службе Кремля, об этом он заявил в поздравлении коллективу и ветеранам предприятия с 50-летием его создания.
"Важно, что нынешний коллектив "АвтоВАЗа" бережно хранит традиции творческого, созидательного труда, открывает для себя новые горизонты и реализует перспективные проекты, - подчеркнул глава государства. - Неуклонно повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции, отличающейся современными характеристиками, надежностью и экологичностью".
В поздравительной телеграмме также говорится, что нынешний юбилей - большое, значимое событие для сотрудников и ветеранов Волжского автозавода, для отечественного автомобилестроения в целом. "Вы по праву можете гордиться несколькими поколениями своих предшественников - инженеров, конструкторов, рабочих, которые всегда трудились "на совесть", высоко держали планку качества, смело внедряли передовые технологии и новаторские решения", - заявил Путин.
В 2008 году "АвтоВАЗ" вошел в состав альянса Renault Nissan. В настоящее время он является крупнейшим предприятием альянса в России и одним из крупнейших автозаводов в мире. Завод выпускает автомобили по полному циклу, имея в своем составе весь необходимый ряд производств: металлургическое, прессовое, производство пластмассовых изделий, технологического оборудования и оснастки, двигателей, шасси, коробок передач, линии сварки, окраски, сборки. Предприятие имеет собственный научно- технический центр - уникальный в масштабах России комплекс, позволяющий осуществлять полный цикл создания автомобиля - от идеи до подготовки к серийному производству.
"АвтоВАЗ" является единственным из 46 заводов альянса, который выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами (LADA, Renault, Nissan и Datsun). Автомобили LADA сегодня представлены 20 моделями и модификациями в классах В, В+, SUV и LCV. К 50-летнему юбилею на "АвтоВАЗе" была выпущена специальная серия автомобилей Vesta и XRAY.
Автомобили в "юбилейном" исполнении базируются на максимально оснащенных топ-версиях моделей и отличаются оригинальной красно-черной отделкой салона, особыми колесными дисками и дополнительным логотипом. Всего изготовлено по 500 экземпляров каждой модели.
Источник: тасс
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501