Британцы отказались от председательства в Совете ЕС

20 июля 2016. /46ТВ/. Власти Великобритании откажутся от председательства в Совете Европейского союза в 2017 году. Об этом заявила пресс-секретарь главы британского правительства Лиззи Лудон, ее слова передает Reuters.
«Премьер-министр считает, что Соединенное Королевство должно отказаться от председательства в Совете ЕС во второй половине 2017 года. Она также замечает, что нам надо сосредоточиться на переговорах по выходу из ЕС», — заявила Лудон.
Агентство также сообщает, что председатель Европейского совета Дональд Туск пообещал Лондону всяческое содействие в вопросе выхода из ЕС.
Референдум по вопросу пребывания в составе Европейского союза прошел в Великобритании 23 июня. Сторонники Brexit (выхода) победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек.
Страны-участницы ЕС поочередно занимают пост председателя Совета ЕС и сменяются каждые полгода. Соединенное Королевство должно было занять этот пост во второй половине 2017 года.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501