Генерал СБУ назвал ложью заявления о российском следе в убийстве Шеремета

21 июля 2016. /46ТВ/. Бывший начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) генерал Василий Вовк сказал, что заявления о российском следе в убийстве журналиста Павла Шеремета являются ложью. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает издание «Gordon.ua».
«Нам лгут, когда списывают это преступление на российский след. Убийство Шеремета — не тот случай. Проблема — в кадровой политике нашего государства и слабой правоохранительной системе. России этот журналист не мешал. Версий на самом деле много, но его смерть никак не связана с РФ», — подчеркнул Вовк.
Ранее в четверг советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следователи рассматривают шесть версий убийства Шеремета. По его словам, это попытка дестабилизации обстановки в стране, профессиональная деятельность погибшего, неприязненные отношения или личные мотивы, «российский след» и покушение на гражданскую жену журналиста, руководителя издания «Украинская правда» Алену Притулу, в машине которой в момент гибели находился Шеремет.
В среду, 20 июля, член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко допустил причастность России к гибели Шеремета. Мнение Геращенко разделил советник главы МВД Зорян Шкиряк.
Автомобиль с журналистом взорвался утром 20 июля в центре Киева. В правоохранительных органах причиной произошедшего назвали срабатывание бомбы, установленной под днищем машины.
Павел Шеремет — российский, украинский и белорусский тележурналист. Последние пять лет он жил в Киеве, помимо работы в «Украинской правде», был ведущим на радио «Вести». У него осталось двое детей.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501