Представлена способная выжить в автокатастрофах модель человека

22 июля 2016. /46ТВ/. Австралийские хирурги и художник Патриция Пиччинини представили модель человека с идеальным, по мнению создателей, телом, позволяющим выжить в автокатастрофах. Об этом сообщает BBC News.
Модель по имени Грэм имеет толстый череп и выпирающий вперед лоб. У Грэма практически нет шеи: его голова плавно переходит в туловище, а ребра доходят почти до подбородка.
Все тело модели покрыто толстым слоем жировой ткани, позволяющей предотвратить травму костей в случае аварии. Многочисленные кожные складки на груди выступают в качестве подушки безопасности.
Ноги модели напоминают лошадиные конечности. Они служат в качестве амортизаторов, позволяющих гасить колебания при резком ударе тела о машину.
Грэм изготовлен с использованием силикона, стекловолокна, смолы и человеческих волос. Модель планируют использовать в образовательных целях. Для этого был создан специальный сайт.
Австралийский художник и скульптур Патриция Пиччинини работает в жанре гиперреализма. В своих работах она пытается показать влияние современных технологий на общество и отдельного человека.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501