Трамп высмеял утверждения о его связях с Россией

27 июля 2016. /46ТВ/. Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп прокомментировал заявления о том, что скандал с публикацией писем деятелей Демократической партии, в утечке которых подозревают российские спецслужбы, ему на руку.
«Чтобы попытаться отвлечь внимание от ужасной и глупой катастрофы с WikiLeaks, демократы говорят, что, может, этим Россия с Трампом занимались. С ума сойти!» — написал он в своем Twitter.
Также Трамп опроверг утверждения о наличии у него каких-либо бизнес-интересов в России. «Хочу официально заявить, что у меня ноль инвестиций в России», — подчеркнул миллиардер.
Накануне съезда демократов, где основной соперник Трампа, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон была официально утверждена кандидатом в президенты, на сайте WikiLeaks появилась переписка функционеров Демпартии, из которой следовало, что руководство оказывало ей всяческое содействие в борьбе против конкурента, сенатора от Вермонта Берни Сандерса.
После этого в Вашингтоне прозвучали заявления о том, что за хищение писем ответственны российские спецслужбы, а их публикация на руку Трампу, которому Москва якобы благоволит.
Выборы президента США состоятся 8 ноября. Ранее Трамп был выдвинут республиканцами в качестве кандидата от их партии.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501