Airbus A320 заблокировал взлетную полосу в аэропорту Симферополя

29 июля 2016. /46ТВ/. Самолет Airbus A320 авиакомпании «Ямал» из-за неполадки заблокировал взлетно-посадочную полосу в аэропорту Симферополя. Как сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика, инцидент произошел в ночь на пятницу, 29 июля.
Там пояснили, что в процессе разбега у лайнера, направлявшегося в Нижневартовск, сработала сигнализация о неустойчивом давлении в гидросистеме. «Экипаж принял решение своевременно прекратить дальнейший разбег воздушного судна для устранения неисправности в аэропорту вылета», — отметил представитель «Ямала».
После, по его словам, при рулении к месту стоянки автоматически сработала система защиты колес основных стоек шасси от перегрева. В настоящее время самолет отбуксирован к месту стоянки. На его борту находились 157 человек, включая членов экипажа. Пассажиры продолжили путь на резервном самолете авиакомпании.
Согласно данным онлайн-табло аэропорта Симферополя, на момент написания заметки на вылет и прилет задерживаются 16 рейсов.
«Аэропорт работает в штатном режиме, у нас все нормально, работаем с поправками на задержки», — заявила в комментарии ТАСС представительница авиаузла.
20 июля в екатеринбургском аэропорту Кольцово военный самолет L-410 после посадки не смог самостоятельно покинуть полосу, в результате чего она оказалась заблокирована. В связи с этим авиаузел не смог принять несколько рейсов.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501