Цена нефти Brent превысила 45 долларов за баррель

08 августа 2016. /46ТВ/. В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent превысила 45 долларов за баррель впервые с конца июля. По данным на 15:16 мск, за бочку эталонного сорта давали 45,05 доллара. Об этом свидетельствует информация торговой площадки.
На фоне растущих цен на нефть продолжается укрепление российской валюты. Доллар на Московской бирже стоит 64,75 рубля, евро — 71,83. Официальные курсы на 9 августа — 65,08 и 72,15 рубля соответственно.
Ранее 8 августа президент Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), министр энергетики Кувейта Мохаммед бен Салех аль-Сада (Mohammed Bin Saleh Al-Sada) заявил, что во второй половине 2016 года спрос на нефть будет расти. По его словам, снижение котировок носит временный характер.
Крупные страны-потребители нефти продемонстрируют экономический рост, который подтолкнет спрос на сырье в преддверии зимнего сезона в Северном полушарии, уверен аль-Сада.
В тот же день агентство Bloomberg сообщило, что инвесторы нарастили количество ставок на падение стоимости до рекордного с 2006 года уровня.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501